Решите уравнение : а) 5x-2-7x=11. Б) -4=x-8-3x


Ответы на вопрос

Отвечает Лисов Андрей.
-2х=11+2
-2х=13
х=13:(-2)
х=-6.5

4х=-4
х=-4:4
х=-1
Отвечает Сулейманов Руслан.
А)5х-2-7х=11
5х-7х=11-12
-2х=22
х=-11
б)-4=х-8-3х
3х+х=-8+4
4х=-4
х=-1