задача Петя прошол две третих длины дорожки и ему осталось пройти 30м какова длина дорожки и ещё

задача №2 1труба может наполнить басчейн за 45 мин а 2 за 30 мин за сколько минут наполнят басейн две трубы вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Smykova Alexandra.
1-2/5=5/5-2/5=3/5часов осталось пройти Пете
30:3/5=30 х 5/3=50 метров (это длина дорожки)

Ответ:Длина дорожка равна 50 м