У саши было 1200 тенге. 30% всех денек истратил на бананы 3/5 стоит тортик. сколько сдачи он получит


Ответы на вопрос

Отвечает Старостин Максим.
Всего-1200тг
Бананы-?,30%от суммы
Торт-?,3/5тг
Осталось -?то
1200÷100×30=360тг-бананы
1200÷5×3=720тг-торт
1200-(720+360)=120тг-сдача
Ответ:сдача 120тг