тортик и упаковка стоят 110 рублей тортик дороже на 100 руб чем тортик?сколько отдельно стоит

тортик и упаковка​

Ответы на вопрос

Отвечает Пыршина Таня.

Ответ:

Тортик стоит 105 рублей, а упаковка - 5 рублей.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Составим уравнение.

Пусть x - цена упаковки, тогда x+100 - цена тортика.

x+(x+100)=110\\2x+100=110\\2x=110-100\\2x=10\\x=10:2\\x=5

Узнаем цену тортика:

1) 5 + 100 = 105 ( руб. ) - цена тортика.