Решите уравнение. 8х-1. 7/12= х-6. 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Нагишева Алина.
8х-1 7/12=х-6 1/4
8х-х=-6 1/4+1 7/12       -6 1/4+1 7/12=-5 5/4+1 7/12=-5 15/12+1 7/12=-4 8/12
7х=-4 8/12
7х=-4 2/3
х=-4 2/3:7                   -4 2/3:7=-14/3*1/7=-2/3
x=-2/3