2,1:х=2 1/7 : 6 1/4 СРОЧНО РЕБЯТ ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Кубряк Сергей.
2,1:х=2 1/7 : 6 1/4
х = 2 1/10 * 6 1/4 : 2 1/7 = 21/10 * 25/4 * 7/15 = 49/8 = 6 1/8
Отвечает Герман Коля.
2,1x= 2/7: 6 1/4
2,1*x=15/7: 25/4
2,1*x=15/7*4/25 (просто переворачиваем вторую дробь при делении, а первая остается такой же)
2,1*x=12/35
x= 12/35 *21/10
x=3/5*3/1
x=9/5
(Переводим в смешанную)
x=1 4/5
))))))))))