В корзине лежат 3 карточки с буквами («К», «О», «Т»). Денис вытаскивает по очереди карточки из

корзины и выкладывает их на стол слева направо. Какова вероятность, что на столе получится слово «КОТ» или «ТОК». Результат округлите до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Маман Ахмет.
Нужно узнать вероятность, что буква О попадётся именно второй.
Это равно: 
вероятность "не о" умножить на вероятность "О" умножить на вероятность "не О".
2/3 · 1/2 · 1 = 2/6 = 1/3.