Два автомобиля выехали одновременно из двух городов навстречу друг другу. Скорость одного

автомобиля 80 км/ч, а скорость другого на 20 км/ч больше. Узнай расстояние между городами, если автомобили встретились через 3 ч. 2 способа решения.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Анастасия.
Тоесть
1) 80+20=100(км/ч)- едет 2 ой автомобиль
2) 80+100=180(км/ч)-скорость сближения
3)180×3=540(км) расстояние между городами
Ответ: 540 километров расстояние между городами.
Отвечает Жикин Дима.
80+20=100(км/год)-Скорость второго автомобиля
80+100=180(км/год)-Скорость зближения
180*3=540(км)
2 способ
(80+80+20)*3=540(км)
Ответ:Расстояние мужду городами 540км