Chjxyj !!!Дано 4(8 + у) + 7х = 70. Найдите х, если у = 6


Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Нелли.
4(8+y)+7x=70
32+4y+7x=70
4y+7x=70-32
4y+7x=38
если y=6, то 4*6+7x=38
24+7x=38
7x=38-24
7x=14
x=14/7
x=2