со станции одновременно в противоположных направлениях отошли два поезда.Когда один из них прошёл

210 км со скоростью 70км/ч расстояние между поездами стало равным 414 км. С какой скоростью шёл второй поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Саша.
Всего расстояние было пройдено 414 за 3 часа
первый поезд прошел 210
второй поезд прошел 414-210=204
204/3=68км/ч скорость второго поезда
Отвечает Литвиненко Никита.
Найдем время за которое прошел 210 км со скоростью 70 км/ч один из поездов (соответственно второй двигался столько же)
210/70=3 часа
Найдем путь который проехал второй поезд 
414-210=204 км
Так как поезда двигались 3 часа, найдем скорость второго поезда
204/3 = 68

ответ: 68 км/ч