Для отправки в лагерь 80 детей посадили в 2 больших автобуса и столько же детей посадили в 4

маленьких автобуса. На сколько больше детей ехало в одном большом автобусе, чем в маленьком?

Ответы на вопрос

Отвечает Устинов Валентин.
1) 80:2=40 ( 1 большом автобусе)
2)80:4=20( в 1 маленьком автобусе)
3) 40 - 20 = 20
Ответ на 20 детей больше
Отвечает Медведева Валерия.
На 20 человек.
1)80:2=40(чел.) в 1 большом
2)80:4=20(чел.) в 1 маленьком
3)40-20=20(чел.)
Ответ: на 20 человек больше