Задача N1. Туристы должны проплыть на лодке 32 км за 8 часов. Первые 2 часа они шли со скоростью 4

км/ч, следущие 3 часа- со скоростью 3 км/ч. С какой скоростью они должны идти отставшийся путь, чтобы в пункт назначения прийти по расписанию? Задача N2. Мастер изготовил у5 фигурок, что составило 5/7 всего щаказа. Сеолбко фигурок ему осталось изготовить?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Яна.
Задача 1
2*4=8(км)
3*3=9(км)
8+9=17(км)- прошли туристы
3+2=5(часов)-прошли туристы
32-17=15(км)осталось пройти
8-5=3(часа)осталось пройти
15:3=5(км/час)
Ответ:со скоростью 5км/час
Задача2
5:5*7=7(фигурок)
7-5=2(фигурки)
Ответ: 2 фигурки.