расстояние между городами микроавтобус проходит за 3 часа со скоростью 60 км ч С какой скоростью

проедет половину этого расстояния мотоциклист за 2 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Лена.
1)60×3=180 (км)-расстояние между городами.
2)180÷2=90 (км)- половина расстояния.
3)90:2=45 (км/ч)-проедет с такой скорость моциклист половину расстояния.
Ответ:45 км/ч