Моторная лодка прошла 46,2 км, после чего ей осталось пройти 56% пути. С какой скоростью моторная

лодка прошла оставшийся путь ,если на него она потратила 0,6 часа ?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
46,2 км это 100%-56%=44%
найдем весь путь

46.2                    44%
x                        100%

x=46.2*100/44=105 (km) весь путь
105-46.2=58.8 оставшийся путь
58.8 /0.6=98 (км/ч) скорость, с которой моторная лодка прошла оставшийся путь
Отвечает Агрест Вадим.
Мы все знаем этот ответ 46,2 км это 100%-56%=44% найдем весь путь 46.2 44% x 100% x=46.2*100/44=105 (km) весь путь 105-46.2=58.8 оставшийся путь 58.8 /0.6=98 (км/ч) скорость, с которой моторная лодка прошла оставшийся путь вот правильно