Розв'яжіть рівняння 3.23x+0.97x+0.74=2


Ответы на вопрос

Отвечает Искендерова Эмилия.
3,23x+0,97x+0,74=2
3,23х+0,97х=2-0,74
4,2х=1,26
х=1,26:4,2
х=0,3

ПРОВЕРИМ: 
3,23*0,3+0,97*0,3+0,74=0,969+0,291+0,74=1,26+0,74=2