1 Вычислите : (1,8×0,4-0,08):(-0,8) 2 Решите уравнения; -24х+0,6=-4,2


Ответы на вопрос

Отвечает Мустафин Раиль.
1.(1,8*0,4-0,08):(-0,8)=-0,8
1)1,8*0,4=0,72
2)0,72-0,08=0,64
3)0,64:(-0,8)=-0,8

2.-24х+0,6=-4,2
   -24х=-4,2-0,6
   -24х=-4,8
   х=-4,8:(-24)
   х=0,2
   Проверка
  -24*0,2+0,6=-4,2
  1)-24*0,2=-4,8
  2)-4,8+0,6=-4,2