В трёх машинах 112 кг сахара. В первом на 16 кг меньше, чем во втором, а а третьем на 2 кг меньше,

чем во втором. Найдите сколько в каждом мешке.

Ответы на вопрос

Отвечает Гуленко Олександра.
Пусть в 1 машине х-16кг сахара, а в третьей x+2х+(x-16)+(x+2)=112x+x+6+x+2=1123x=112+16-23x=126x=42 кг во 2 мешке
1)42-16=26 кг в 1 мешке
2)42+2=44 в третьем мешке