Упрости уравнение и найди его корень: 360:у-405:9=54105:3607


Ответы на вопрос

Отвечает Сайов Влад.
360 ÷ у - 450 ÷ 9 = 54 105 ÷ 3 607
360 ÷ у - 50 = 15
360 ÷ у = 50 + 15
360 ÷ у = 65
у = 360 ÷ 65
у = 360/65
у = 72/13
у = 5 7/13.
Отвечает Петрушевский Вадим.
360:у-405:9=54105:3607
360:у-45=15
360:у=15+45
360:у=60
у=360:60
у=6