Помогите решить уровнения: 490:(140-х)*19=133 (360:y)-45=54105:3607


Ответы на вопрос

Отвечает Джариков Самандар.

490:(140-х)•19=133

490:(140-х)=133:19

490:(140-х)=7

140-х=490:7

140-х=70

х=140-70

х=70

(360:y)-45=54105:3607

(360:y)-45=15

360:y=45+15

360:y=60

y=360:60

y=60

Отвечает Печкова Мария.

Ответ:

х=70; y=6

Пошаговое объяснение:

1) 490 : (140 - х) * 19 = 133                       2) (360 : у) - 45 = 54105 : 3607

490 : (140 - х) = 133 : 19                            (360 : у) - 45 = 15  

490 : (140 - х) = 7                                       360 : у = 15 + 45

140 - х = 490 : 7                                         360 : у = 60

140 - х = 70                                                 у =  360 : 60

140 - 70 = х                                                 у = 6

х = 70