После того как было продано 1/3 конфет , весь ящик с конфетами уменьшился на 32% . Зная , что

полный ящик с конфетами весит 45 кг опредилите вес ящика ! Помогите !!

Ответы на вопрос

Отвечает Мусаев Дамир.
Вес ящика без 1/3 конфет составляет 100-32=68% от общего веса и будет 45*68/100=30,6кг
Значит 1/3 конфет весит 45-30,6=14,4кг. Тогда все конфеты весят 14,4*3=43,2
Вес ящика 45-43,2=1,8кг