Собственная скорость катера 30 6 км ч скорость течения 1,2 км ч катер приплыли 4 ч против течения и

2 ч по течению реки какой путь проплыл катер за все это время помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Юлия.
1) 30,6 +1,2 = 31,8 (км/ч) - скорость катера по течению
2) 30,6 - 1,2 = 29,4 (км/ч) - скорость против течения
3) 29,4 * 2 = 58,8 (км) проплыл за 2 часа против течения
4) 31,8 * 3 = 95,4 (км) проплыл за 3 часа по течению
5) 95,4 + 58,8 = 154.2 (км) проплыл всего
Ответ: 154.2км