одна сторона треугольника вдвое больше второй, а третья сторона на 5 см меньше второй.Вычислите

стороны треугольника,если его периметр равен 85 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Гордийчук Ксения.
2х+х+(х+5)=85
4х+5=85
4х=80
х=20
АВ=20×2=40
ВС=20
АС=20+5=25