Чему равна площадь квадрата, периметр которого равен периметру прямоугольника? Длина прямоугольника

10 см, ширина - 2 см

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Никита.
10*2=20см^2(площадь прямоугольника)
24:4=6см - одна сторона квадрата
6*6=36 см^2-площадь квадрата
Отвечает Кононенко Елизавета.
Периметр прямоугольника= (2см+10 см)*2=24 см
перим.квадр.= 24см:4=6см
площ.кв= 6см*6см= 36см в квадрате