В первый день было продано 60% завезённой в магазин ткани,во второй-35% оставшегося количества, а в

третий-остальные 78 м. Сколько метров ткани завезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Алексей.

1) 100-35=65% продали во второй день

2) 78*100:65=120 м проодали во второй и третий день

3) 100-60=40% проодали во второй и третий день

4) 120*100:40=300 м завезли