сколькими способами из колоды карт в 36 листов можно выбрать 5 карт так чтобы в этом наборе были

точно 2 туза, 2 пиковые карты

Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольская Алина.
В наборе из пяти карт точно 2 дамы, 2 туза, 1 карта пиковой масти.'
Значит, карта пиковой масти : не дама и не туз.
Тогда их 7 карт пиковой масти;
а две дамы выбираем из трех мастей (кроме пик)
и два туза из трех мастей (кроме пик)
m=7·C23·C23=7·3·3=63
О т в е т. 63 способа