Найдите значение выражения 1) 7×(2,3+0,8х)+1,9х при х ровно 0,42) 0,9×(6х+5)-3,2 при х ровно

1,23) 2,5×(3х+0,4)-5,1х при х ровно 8

Ответы на вопрос

Отвечает Пернебаева Меруерт.
1)7*(2,3+0,8*0,4)+1,9*0,4=19,1

1)0,8*0,4=0,32
2)2,3+0,32=2,62
3)7*2,62=18,34
4)1,9*0,4=0,76
5)18,34+0,76=19,1

2)0,9*(6*1,2+5)-3,2=7,78

1)6*1,2=7,2
2)7,2+5=12,2
3)0,9*12,2=10,98
4)10,98-3,2=7,78

3)2,5*(3*8+0,4)-5,1*8=20,2

1)3*8=24
2)24+0,4=24,4
3)2,5*24,4=61
4)5,1*8=40,8
5)61-40,8=20,2
Отвечает Шинкаренко Никита.
1) 7(2,3+0,8х)+1,9х=7*2,3+7*0,8х+1,9х=16,1+5,6х+1,9х=16,1+7,5х,    при х=0,4    16,1+7,5*0,4=16,1+3=19,1
2) 0,9(6х+5)-3,2=0,9*6х+0,9*5-3,2=5,4х+4,5-3,2=5,4х+1,3.  при х=1,2    5,4*1,2+1,3=6,48+1,3=7,78
3) 2,5(3х+0,4)-5,1=2,5*3х+2,5*0,4-5,1=7,5х+1-5,1=7,5х-4,1      при х=8    7,5*8-4,1=60-4,1=55,9