Зал и школьный коридор имеют одинаковую длину, но разную ширину.Ширина зала 10 м, ширина коридора 3

м. Найди периметр зала, если периметр коридора 34 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Далеков Данил.
Поскольку периметр это сумма всех сторон,получается :
34 - (3 * 2) = 28
28 : 2 = 14 - длина коридора
Так как по условию длина коридора равна длине зала, получается :
P(зала) = 14 + 10 +14 + 10 = 48 (м)
Ответ : 48 метров