Помогите пж!!! Как изменится длина окружности если ее радиус уменьшить в 2 раза? как изменится

длина окружности если ее радиус уменьшить на 3 см? Как изменится площадь круга если его радиус уменьшить в два раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Братский Гена.
Начальная длина окружности радиуса R равна L=2*π*R
1)  L1=2*π*R/2==L/2=π*R - длина уменьшилась в 2 раза;
2)  L1=2*π*(R-3)=L- 6*π- длина уменьшилась 6*π см;
3) Начальная площадь круга радиуса R равна S=
π*R².
S1=π*(R/2)²=S/4 - площадь уменьшилась в 4 раза.
Отвечает Редько Ваня.
Длина окружности уменьшится в два раза
L/С=2пиR*2  /2пиR=2   (L длина первой окружности , С длина второй окружности)
С=L/2

L=2пи*R
C=2пи*(R-3)
L-C=2пиR-2пи(R-3)=2пиR-2пиR+6пи=6пи
При уменьшении радиуса на 3 см , длина уменьшится на 2*пи



Если радиус уменьшить в два раза, то площадь круга уменьшится в четыре раза.
S=пи*R*R   (площадь первого круга)
S=пи*(R/2) в квадрате=пиR*R/4