Катер за 7 ч проехал 420км, а лодка 160км за 8 ч. скорость кого из них больше и на сколько


Ответы на вопрос

Отвечает Орехова Ангелика.
1) 420:7=60(км\ч)-скорость катера
2)160:8=20(км\ч)-скорость лодки
3)60-20=40(км\ч)- на столько скорость катера больше чем у лодки
Отвечает Пазин Артем.
420/7=60(км час) скорость катера
160/8=20(км час) скорость лодки
60-20=40(км час)
Ответ: скорость катера больше на 40 км/час.