Помогите пожалуйста!!!! Сплав состоит из олова и свинца, массы которых относятся как 2:4. Масса

сплава- 19,2 кг. Сколько в этом сплаве олова и сколько свинца?

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
1) 2 + 4 = 6 ч. - всего частей сплава,
2) 19,2 : 6 = 3,2 кг - масса 1 части сплава,
3) 2 * 3,2 = 6,4 кг - масса олова в сплаве,
4) 4 * 3,2 = 12,8 кг - масса свинца
Отвечает Николайчук Мария.
19,2÷(2+4)=3,2
3,2×2=6,4 -олова
19,2-6,4=12,8-свинца