3,5*(4x-6)-3*(4,5x+0,5)=-2,5 помогите решить пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Злобин Максим.
3,5*(4x-6)-3*(4,5x+0,5)=-2,5
14х-21-13,5х-1,5=-2,5
0,5х=22,5-2,5
0,5х=20
х=20:0,5
х=40