на столе стояло несколько тарелок с пирожными. Когда солдат съел по 1 пирожному c каждой тарелки,

то общее количество породных уменьшилось на четверть и стало равно 15. Сколько тарелок с пирожными стояло на столе

Ответы на вопрос

Отвечает Ступина София.
У тебя есть 15 это 3четверти
Решение:15:3 =5
Итого:15+5=20(п.)-лежало на столе
Ответ:20
Отвечает Решетников Стас.
15:3=5
15+5=20(п)
Ответ:20