на столе стояло несколько тарелок с пирожным.когда солдат съел по 1 пирожному с каждой тарелки,то

общее количество пирожных уменьшилось на четверть и стало равно 15.сколько тарелок с пирожным стояло на столе?

Ответы на вопрос

Отвечает Ціпкало Вася.
X - x*(1/4)=15
x = 20 пирожков было всего.
20-15 = 5 пирожков съел солдат, значит 5 тарелок стояло на столе.
Ответ: 5.
Отвечает Малыгина Александра.
15:3/4=20
20-15=5
На столе было 20 пирожков