Периметр грани куба равен 32 см (Найдите Площадь Поверхности Куба) (Найдите объём куба)


Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдов Максим.
Грань куба является квадратом периметр квадрата Р=4а
4а=32   а=32/4=8
S поверхности куба = 6а²=6*8²=6*64=384см²
объем V=a³=8³=512 cм³