Решите уравнение 3(х-8)+4=12х-14


Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.
3(x-8)+4=12x-14
3x-24+4=12x-14
3x-12x=-14+24-4
-9x=6
x= 6:(-9)
x=-0,6
Ответ: -0,6