реши задачу разны ми способами Для украшения зала купили 14 жёлтых и 28 красных роз. Из всех цветов

составили букеты по 7 роз в каждом . Сколько букетов получилось ?

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьевич Лев.
Способ 1
1)14+28=42(ц.)-всего роз.
2)42:7=6(б.)

Способ 2
1)14:7=2(б)-из желтых роз.
2)28:7=4(б)-из красных роз.
3)2+4=6(б)


Ответ: получилось 6 букетов.