Для украшения зала купили 14 желтых роз и 28 красных.из всех цветов собрали букеты по 7 роз в

каждом.сколько букетов получилось. Запиши решение и ответ разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Маслиенко Влада.
1 способ
всего роз 14 + 28 = 42 розы
значит букето 42 / 7 = 6

2 способ
букетов из желтых роз - 14/7 = 2
букетов из красных роз 28 / 7 = 4
значит всего букетов 2 + 4 = 6