Упростите выражение 7a2b3√(a^4 b^6 ) + ab4√(a^6 b^4 ) , при a<0, b>0.


Ответы на вопрос

Отвечает Мокрецова Анна.
7a²b³√(a⁴b^6)+ab⁴√(a^6*b⁴)=7a²b³*|a²|•|b³|+
ab⁴|a³|•|b²|=7a²•b³•a²•(-b³)+ab⁴(-a³)•b²=
-7a⁴b^6-a⁴b^6=-8a⁴•b^6