первое число равно 72 и состовляет 0,8 третего числа . второе число в 3,6 раз меньше первого.

найдите сумму этих чисел. ответ округлите до десятков

Ответы на вопрос

Отвечает Bytke Gabriela.
72÷0,8=90 третье число.
72÷3,6=20 второе число.
72+20+90=182 сумма
182 ≈180. (округлили до десятков)
Ответ: 180
Отвечает Дьячков Павел.
Найдем третье число
72:0,8=90
Найдем второе число
72:3,6=20
Сумма всех чисел
72+20+90=182