РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! С МЕНЯ 10 БАЛОВ)))) Решить систему уравнений способом сложения а)9х-2у=11

   4х+2у+2б)4х-у=6        3х+2у=10                    

Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллин Алексей.
А).
{9x-2y=11 (1)
{4x+2y=2 (2)

(1)+(2)=9x-2y+4x+2y=11+2
13x=13
x=1
4+2y=2
2y=-2
y=-1
(x;y)=(1;-1)


б).
{4x-y=6 (1) |*2
{3x+2y=10 (2)

{8x-2y=12 (1)
{3x+2y=10 (2)

(1)+(2)=8x-2y+3x+2y=12+10
11x=22
x=2
8-y=6
y=2
(x;y)=(2;2)