Помогите пожалуйста. _______________ Вычисли количество краски для покраски пола в комнате длиной

6м, шириной 3м 50 см, если на 1 м2 расходуется 150г краски.

Ответы на вопрос

Отвечает Леоненко Полина.

Находим площадь пола:

4x6=24(м2) - площадь пола;

Находим кол-во краски:

150x24=3600г=3,6кг - кол-во краски.

Ответ: 3,6 кг

Отвечает Котик Надежда.
6×3,5=21м2
21×150= 1350 г