Груш-?,на 6 больше Яблок-? Всего-40


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Виктория.
Обозначим количество яблок через х. Тогда груш х+6. Т.к. всего их 40, то составим уравнение:
Х+х+6=40
2х=40-6
2х=34
Х=34/2
Х=17-яблок.
17+6=23-груш
Отвечает Городецкий Григорий.
Груши=яблоки+6шт
всего=яблоки+груши
всего=яблоки+яблоки+6шт
всего=2*яболки+6шт
40=2×яблоки+6
2×яболки=40-6
2×яболки=34
яболки=34:2=17

яблок=17
груш=17+6=23


красткий ответ:
пусть количество яболко это х

груши=х+6
40=х+х+6
40=(2×х)+6
40-6=2х
34=2х
х=17

груши=17+6=23