Часы показывают 1 час 25 минут сколько градусов состовляет угол между часовой и минутной стрелками?

Помогите пожалуйста Я не могу понять

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Влад.
25-25/60=5/12часа
угол 360*5/12=150 градусов.
1 час это 30 градусов. Но за 25 мин.часовая стрелка выдвинулись на 5/12
30*5/12=25/2
150-30-25/2=107,5 градуса