Что больше? Дробь 6/7 или дробь 7/5?


Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Карина.
Надо привести к общему знаменателю. это будет 30/35 и 49/35. 30/35 меньше 49/35

Отвечает Юркевич Ирина.
Приравнять знаменатель к общему числу

6/7=30/35
7/5=49/35

Откуда 6/7 меньше 7/5