задуманное число увеличили на 1 и1/2, затем уменьшили в 1 и 1 /5 раза , а потом уменьшили на 1 и

5/6. В результате получилось число, которое на 11 и 7/12 меньше, чем 16. Найдите задуманное число

Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Дима.
16-11 7/12=15 12/12-11 7/12=4 5/12 получилось после вычислений
4 5/12+1 5/6=4 5/12+1 10/12=6 3/12=6 1/4
6 1/4*1 1/5=25/4*6/5=15/2
15/2-1 1/2=15/2-3/2=12/2=6 задуманное число