пешеход и лыжник одновременно отправились в путь в одном направлении. скорость пешехода 5 км ч

скорость лыжника- в 3 раза больше. на сколько километров лыжник обгонит пешехода через 4 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Полина.
1) 5•3 = 15 км/ч - V лыжника.
2) 5•4 = 20 км - пройдёт пешеход за 4 часа.
3) 15 • 4 = 60 км - пройдёт лыжник за 4 часа.
4) 60-20 = 40 км - обгонит.
Ответ: через 4 часа лыжник обгонит пешехода на 40 км.
Отвечает Мирная Катя.
5×3=15-скорость лыжника
15×4=60лыжник за 4часа

5×4=20пешеход за 4часа
60-20=40
40-на столько км лыжник обгонит пешехода