решите задачу системой уравнения " в первой корзине было в 3 раза больше ягод, чем во второй. Когда

из первой корзины взяли 8 кг ягод, а во вторую добавили 14 кг ягод, то в корзинах ягод стало поровну. Сколько килограммов ягод было в каждой корзине первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Навальный Егор.
3x - 8=x + 14
3x - x= 14+ 8
2x = 22
x = 22: 2
x = 11(кг)