Решите уравнение, плииииз 3sin2x-√3*cos2x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Писаренко Даниил.
Разделим левую и правую части уравнения на cos2x≠0

3tg2x- \sqrt{3} =0\\ \\ tg2x= \frac{\sqrt{3} }{3} \\ \\ 2x=arctg \frac{\sqrt{3} }{3}+ \pi n,n \in \mathbb{Z}\\ \\ 2x= \frac{\pi}{6}+ \pi n,n \in \mathbb{Z}\\ \\ x= \frac{\pi}{12}+ \frac{\pi n}{2},n \in \mathbb{Z}