действиям Сделайте пожалуйста по действию ученик потратил 5 седьмых имеющихся у него денег на

покупку учебника и оставшиеся 12 руб. на покупку тетрадей Сколько денег он потратил

Ответы на вопрос

Отвечает Осадчий Саша.
Все деньги - 1
1-5/7=2/7 - осталось после покупки учебника и это 12 руб.
12:2*7=42 руб. - потратил ученик