Помогите решить задачу . Срочно!! С пояснениями Мальчики собрали 65 кг груш,а девочки на 10 кг

больше,чем мальчики. Всё груши разложили по пакетам. Сколько пакетов понадобилось ,если известно,что в один пакет помещается 5 кг груш?

Ответы на вопрос

Отвечает Кучев Антон.
1) 65+10=75 (кг)–собрали девочки
2)75+65=140 (кг)–собрали мальчики и девочки
3) 140:5=28 (п.)
Ответ: 28 пакетов понадобилось
Отвечает Уахитов Жанадиль.
Мальчики собрали - 65 кг. груш
Девочки собрали- 65 + 10 кг. груш
Сколько нужно пакетов-?
в 1 пакет- 5 кг. груш
_________________
Решение:
Узнаём сколько собрали девочки:
1) Если на 10 кг. больше, начит:
65+10= 75 (кг.) груш собрали девочки.
Далее нам нужно узнать, сколько пакетов понадобилось, если известно, что в один пакет помещается 5 кг. груш:
2) Узнаём сколько всего собрали дети:
75+65= 140 (кг.) всего собрали дети
3) Узнаем сколько пакетов нужно:
140:5=28 (пакетов) Нужно для сбора груш.
Ответ: 28 пакетов нужно для сбора груш.

Если что- то не понятно, пиши мне.